Jadwal Lengkap Copa America 2021
Pulsapedia.com | Jadwal Lengkap Copa America 2021 - Copa América adalah kompetisi utama sepak bola yang diikuti oleh negara-negara CONMEBOL yaitu Brasil, Argentina, Uruguay, Paraguay, Chili, Peru, Ekuador, Bolivia, Kolombia dan Venezuela.Jadwal Copa America 2021 akan digelar mulai 13 Juni hingga 10 Juli 2021 mendatang dengan Argentina dan Kolombia sebagai tuan rumah bersama. Menarik untuk melihat daftar peserta dan pembagian grup Copa America kali ini, termasuk kiprah sang juara bertahan, Brasil.
Pembagian Grup Copa America 2021
Grup A
- Argentina, Bolivia, Uruguay, Chile, Paraguay
Grup B
- Kolombia, Brasil, Venezuela, Ekuador, Peru
Tanggal | Jam (WIB) | Grup/ Fase |
Pertandingan | Venue |
14/06/2021 | 04.00 | A | Argentina vs Chile | Estadio Monumental, Buenos Aires |
14/06/2021 | 07.00 | A | Paraguay vs Bolivia | Estadio Malvinas Argentinas, Mendoza |
15/06/2021 | 06.00 | B | Brasil vs Venezuela | Estadio Atanasio Girardot, Medellin |
15/06/2021 | 09.00 | B | Kolombia vs Ekuador | Estadio Metropolitano, Barranquilla |
18/06/2021 | 04.00 | A | Chile vs Bolivia | Estadio Malvinas Argentinas, Mendoza |
18/06/2021 | 07.00 | A | Argentina vs Uruguay | Estadio Mario Alberto Kempes, Cordoba |
19/06/2021 | 06.00 | B | Kolombia vs Venezuela | Estadio Atanasio Girardot, Medellin |
19/06/2021 | 09.00 | B | Peru vs Brasil | Estadio Olimpico Pascual Guerrero, Cali |
21/06/2021 | 03.00 | A | Uruguay vs Chile | Estadio Malvinas Argentinas, Mendoza |
21/06/2021 | 06.00 | A | Argentina vs Paraguay | Estadio Monumental, Buenos Aires |
22/06/2021 | 05.00 | B | Venezuela vs Ekuador | Estadio El Campin, Bogota |
22/06/2021 | 08.00 | B | Kolombia vs Peru | Estadio Olimpico Pascual Guerrero, Cali |
24/06/2021 | 04.00 | A | Bolivia vs Uruguay | Estadio Mario Alberto Kempes, Cordoba |
24/06/2021 | 07.00 | A | Chile vs Paraguay | Estadio Unico, Santiago del Estero |
25/06/2021 | 05.00 | B | Ekuador vs Peru | Estadio Olimpico Pascual Guerrero, Cali |
25/06/2021 | 08.00 | B | Kolombia vs Brasil | Estadio Metropolitano, Barranquilla |
28/06/2021 | 04.00 | A | Argentina vs Bolivia | Estadio Monumental, Buenos Aires |
28/06/2021 | 04.00 | A | Uruguay vs Paraguay | Estadio Unico, Santiago del Estero |
29/06/2021 | 08.00 | B | Ekuador vs Brasil | Estadio El Campin, Bogota |
29/06/2021 | 08.00 | B | Venezuela vs Peru | Estadio Atanasio Girardot, Medellin |
03/07/2021 | 04.00 | QF 1 | Runner-Up Grup A vs Peringkat 3 Grup B | Estadio Mario Alberto Kempes, Cordoba |
03/07/2021 | 07.00 | QF 2 | Juara Grup A vs Peringkat 4 Grup B | Estadio Monumental, Buenos Aires |
04/07/2021 | 05.00 | QF 3 | Runner-Up Grup B vs Peringkat 3 Grup A | Estadio Olimpico Pascual Guerrero, Cali |
04/07/2021 | 08.00 | QF 4 | Juara Grup B vs Peringkat 4 Grup A | Estadio El Campin, Bogota |
06/07/2021 | 06.00 | SF 1 | Pemenang QF 1 vs Pemenang QF 2 | Estadio Monumental, Buenos Aires |
07/07/2021 | 08.00 | SF 2 | Pemenang QF 4 vs Pemenang QF 3 | Estadio Atanasio Girardot, Medellin |
10/07/2021 | 07.00 | 3rd Place | Kalah SF 2 vs Kalah SF 1 | Estadio El Campin, Bogota |
11/07/2021 | 07.00 | Final | Pemenang SF 2 vs Pemenang SF 1 | Estadio Metropolitano, Barranquilla |
Selengkapnya silahkan baca di Google News